От технологии установки натяжного потолка зависят его прочность, надежность и долговечность. Каждый метод имеет свои особенности, преимущества и недостатки.
Монтаж натяжных потолков – современные методы установки потолков
Надежность и особенности натяжных потолков зависят в основном от технологии, которая использовалась в процессе монтажа. На сегодняшний день существует несколько методов монтажа натяжных потолков, а выбор каждого из них имеет свои нюансы.

гарпунная система

Гарпунная система

Гарпунная система установки натяжных потолков является одной из самых передовых и популярных. Название метода происходит от «гарпуна», внешний вид которого напоминает клиновидную пластину. Данная технология монтажа предполагает приваривание гарпуна по всему периметру полотна. Следует отметить, что проделать это можно только при использовании особого станка, то есть в промышленных условиях.
Для данного вида монтажа требуется проведение профессионального замера и точное построение выкройки полотна.
Применение специальной системы крепежей дает возможность гарантировать уникальное прилегание к поверхности, вне зависимости от кривизны стен.
Среди основных преимуществ такого монтажа можно выделить:
• Натяжные потолки получаются очень стойкими к напряжению сверху и прочными. Применение гарпунной технологии дает возможность натяжным потолкам ПВХ выдерживать огромные нагрузки;
• Установка и проведение всех работ осуществляется в сжатые сроки при сохранении высокого качества работ;
• Гарантирует прямолинейность швов (в случае установке полотна, имеющего сварные швы);
• Не позволяет образовываться складкам на потолке;
• Не допускает порчи и деформаций;
• Дает возможность произвести при необходимости частичный демонтаж полотна.

Штапиковая система

Штапиковая система

Штапиковая система установки натяжных потолков считается одной из самых доступных. Кроме того, благодаря использованию такого метода можно сохранить высоту помещения, так крепёжные профиль уже, чем при гарпунной системе. Стоимость монтажа натяжного потолка при этом минимальная.
Обычно данный вид каркаса применяется для монтажа бесшовных натяжных потолков, которые требуют особого подхода к установке. Данный способ отлично подойдет для глянцевых, матовых и сатиновых натяжных потолков. Для проведения подобного монтажа полотно изначально должно изготавливаться таким образом, чтобы иметь небольшой запас, который будет превышать площадь помещения. При использовании штапиковой системы крепления полотно на объект доставляется цельным прямоугольным полотном, и уже на месте силами наших профессиональных монтажников устанавливается с учётом формы помещения.
Штапиковая система имеет такие преимущества:
• Доступная стоимость – штапиковый монтаж является наиболее выгодным с финансовой точки зрения;
• Не создает впечатления низкого потолка, так как съедает минимальное количество пространства;
• Дает возможность быстро провести полный демонтаж потолка. Но к сожалению, в случае необходимости произвести повторный монтаж того же полотна после демонтажа, невозможно.

монтаж ткани

Монтаж ткани

Тканевые натяжные потолки имеют огромное количество преимуществ, которые качественно выделяют их на фоне других материалов, которые используются для установки. Именно поэтому они с каждым днем пользуются все большей популярностью.
Среди основных преимуществ таких потолков можно выделить:
• Стойкость к резким перепадам температуры, благодаря чему такие системы натяжных потолков могут использоваться даже в неотапливаемых помещениях, офисах и балконах, загородных домах;
• Отсутствие швов. Тканевые потолки изготавливаются с разной шириной, благодаря чему можно подобрать наиболее оптимальный вариант для каждого помещения;
• Прочность. Тканевые натяжные потолки трудно испортить или повредить, даже при помощи острого предмета.
Для установки тканевых потолков обычно применяется достаточно распространенный и универсальный метод - клипсовый крепеж, благодаря которому установку потолка можно провести за считанные часы.
Для закрепления полотна обычно используется особый багет из надежного пластика, который необходим для удерживания полотна. Сам багет лучше всего изготавливать под углом, который будет равен половине угла помещения. Недобросовестные подрядчики часто экономят на качестве багета, что негативно сказывается на прочности всей конструкции. Грамотно выбранный и качественный багет является залогом прочности и долговечности тканевого натяжного потолка.
Таким образом, монтаж тканевого натяжного потолка включает в себя такие этапы:
• Разметка помещения и проведение подготовительных работ;
• Установка багета;
• Вывешивание полотна;
• Монтаж полотна;
• Установку осветительного оборудования.

Прочность и долговечность натяжного потолка зависит от качества монтажа и используемых материалов. Наша компания уже многие годы занимается установкой натяжных потолков и за это время смогла разработать уникальные методики монтажа, которые позволяют добиться долговечности и прочности потолочных конструкций.
Наши монтажники имеют такие преимущества:
• Большой опыт работы, который позволяет им проводить монтаж натяжных потолков любой сложности. Средний трудовой стаж монтажника в нашей компании составляет 3,4 года;
• Наличие современных и безопасных инструментов, благодаря которым можно провести установку потолка на высшем уровне;
• Каждый специалист монтажной бригады имеет официальный допуск к работе с газовым оборудованием и электро-монтажным работам.
Отдельное внимание в процессе монтажа наши специалисты уделяют материалам. Применение исключительно качественных материалов от надежных производителей позволяет гарантировать отличный результат.
Таким образом, установка натяжного потолка – сложный процесс, к которому необходимо подойти со всей ответственностью. Именно поэтому лучше доверить это профессиональной компании, которая сможет провести надежный монтаж и гарантировать долговечность потолка.

Подводя итоги:

  Гарпунная система Штапиковая система Монтаж ткани
Время монтажа, 1 м.п. 20 мин. 37 мин. 24 мин.
Повторный демонтаж-монтаж возможен Не возможен Не возможен
Требуемый уровень мастерства монтажной бригады Низкий и средний уровень квалификации Средний и высокий уровень квалификации Высокий уровень квалификации
Возможность скрытого монтажа Возможен Не возможен Не возможен
Возможность создания многоуровневого потолка Возможен Возможен Возможен
Расстояние, на которое будущий натяжной потолок опустить от базового 5-7 см 3-5 см 5-7 см
Возможность применения в неотапливаемых помещениях Не желательно Не желательно Да

системы крепления

Получить консультацию прямо сейчас
8(8452) 57-0000

Оставьте заявку - получите сбор и монтаж трёх люстр в подарок